8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Осуществление хозяйственной деятельности в другом регионе

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста у меня ИП зарегистрировано в Крыму основной вид деятельности торговля трикотажными изделиями. Могу ли я осуществлять хозяйственную деятельность в Москве по этим документам для торговли продуктами в магазине 37 кв.м. и что для этого необходимо. Заранее спасибо.

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Да, можете. ИП, состоящий на учете по месту жительства (например, в Крыму), но осуществляющий деятельность в другом районе (регионе), не должен вставать на учет в налоговых органах, в территориальных органах ПФ РФ и ФСС РФ по месту осуществления деятельности. Обязанность индивидуального предпринимателя встать на учет по месту осуществления деятельности может возникнуть только в случае, если такая деятельность переведена на уплату ЕНВД (п. 2 ст. 346.28 НК РФ).

Поэтому, ведите деятельность где угодно. При этом, следует добавить вид деятельности для торговли продуктам.

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Оквэд 52.11

розничная торговля продуктами питания

что для этого необходимо.
Наталия

для открытия магазина? что именно вас интересует?

0
0
0
0
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Наталия, да, вы можете осуществлять предпринимательскую деятельность в любом регионе РФ. Как верно было указано выше, по месту осуществления деятельности нужно платить только налог ЕНВД. Если у вас другая система налогообложения, то отчитываться будете по месту регистрации (т.е. месту жительства).

основной вид деятельности торговля трикотажными изделиями
Наталия

Если среди ваших дополнительных видов деятельности не указана торговля продуктами, то нужно подать в налоговую по вашему месту жительства заявление о внесении изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, по форме № Р24001. Вообще советую вам изменить основной ОКВЭД на 52.11 и не подразделять торговлю по видам продукции

52.11 Розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями
Эта группировка включает: — розничную торговлю универсальным ассортиментом товаров в магазинах, которые наряду с основной продажей (более 50% в обороте) пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий продают также другие товары (одежду, мебель, бытовые электротовары, скобяные изделия, косметические товары и т.п.)

Таким образом, вы помимо продуктов сможете в вашем магазине и трикотажные изделия продавать и др. Либо, если основной код не хотите менять, то добавьте его в качестве дополнительного. Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Военное право
Приехал на службу в другой регион, сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для
сын учился в Москве на категорию С- теорию сдал,вождение нет. Приехал на службу в другой регион,сдал документы в гиббд, и три раза не сдал теорию.теперь ждать пол года для повторной сдачи.Может ли он приехать обратно в Москву в то учреждение где он первый раз сдал теорию- и сдать вождение. Или это нельзя
, вопрос №4090842, Марина, г. Москва
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Дата обновления страницы 26.02.2016