Мы расстались и он хочет забрать всю мебель. Как выйти из ситуации?

Добрый вечер, скажите пожалуйста, я купила квартиру по договору долевого строительства дом сдан в октябре этого года квартиру я отремонтировала была куплена в квартиру мебель, в то время я жила с мужчиной Сейчас у нас случился конфликт, мы расстались и он хочет забрать всю мебель. Я предлагаю ему отдать деньги(все чеки сохранились). Договориться мы по этому вопросу не можем. У него есть ключи от моей квартиры. Что посоветуете сделать?

, Елена, г. Вологда
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер, скажите пожалуйста, я купила квартиру по договору долевого строительства дом сдан в октябре этого года квартиру я отремонтировала была куплена в квартиру мебель, в то время я жила с мужчиной Сейчас у нас случился конфликт, мы расстались и он хочет забрать всю мебель. Я предлагаю ему отдать деньги(все чеки сохранились). Договориться мы по этому вопросу не можем. У него есть ключи от моей квартиры. Что посоветуете сделать?
Елена

1. поменять замок в вашей квартире.

2. если мебель вы купили вместе, то можете отдать ему половину денег. Спор решается в суде

Елена
Клиент, г. Вологда

Мебель покупал бывший молодой человек с банковской карты.

Тогда она принадлежит ему лично