168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Переоформление приватизированного участка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как дешевле передать от отца к дочери в собственность приватизированный земельный участок? (Договор купли-продажи или дарение)?

26 Февраля 2016, 21:10, вопрос №1159939
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как дешевле передать от отца к дочери в собственность приватизированный земельный участок? (Договор купли-продажи или дарение)?

Оптимальным вариантом в вашем случае будет дарение, поскольку позволит избежать налога.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ
(ред. от 15.02.2016)
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
27 Февраля 2016, 00:05
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо!!!!

28 Февраля 2016, 22:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут