368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

можно ли уменьшить размер алиментов?

Здравствуйте. У мужа ребенок от первого брака. Бывшая жена получает 25% от заработной платы. Наш брак зарегистрирован и у нас ребенок. Хотела бы подать на алименты Какой процент в этом случае будет отчисляться ребенку от первого брака и какой процент моей дочери? Бывшая жена вышла замуж. Я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Муж один обеспечивает семью. Куда можно обращаться?

Спасибо.

11 Июля 2012, 15:57, вопрос №11599 Инна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Обращаться к мировому судье по месту Вашего жительства.

Размер алиментов определяется в зависимости от регулярности заработка статьями 81 или 83 Семейного Кодекса РФ. В соответствии со ст. 81 ч. 2 Семейного Кодекса РФ, размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального, семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

11 Июля 2012, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

на вашего ребенка суд назначит алименты в размере 1/6 от заработка плательщика. при наличии такого решения плательщик может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.

11 Июля 2012, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут