8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

можно ли уменьшить размер алиментов?

Здравствуйте. У мужа ребенок от первого брака. Бывшая жена получает 25% от заработной платы. Наш брак зарегистрирован и у нас ребенок. Хотела бы подать на алименты Какой процент в этом случае будет отчисляться ребенку от первого брака и какой процент моей дочери? Бывшая жена вышла замуж. Я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком Муж один обеспечивает семью. Куда можно обращаться?

Спасибо.

, Инна, г. Краснодар
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Обращаться к мировому судье по месту Вашего жительства.

Размер алиментов определяется в зависимости от регулярности заработка статьями 81 или 83 Семейного Кодекса РФ. В соответствии со ст. 81 ч. 2 Семейного Кодекса РФ, размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального, семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

на вашего ребенка суд назначит алименты в размере 1/6 от заработка плательщика. при наличии такого решения плательщик может обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на первого ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.07.2012