Как снять опекунство со свекрови, без ее согласия?

Добрый вечер!Я уезжала в другой город на заработки.С мужем в разводе.В другом городе я вышла замуж.Есть ребенок во втором браке.Хочу забрать дочь(12 лет), но свекровь отказывается снимать опекунство с себя.

, Наталья, г. Барнаул
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Для решения вопроса в ваш пользу, вы должны будете доказать, что в состоянии самостоятельно осуществлять уход за ребенком, обеспечивать его. Также будут приниматься в расчет жилищные условия, которые вы можете предоставить ребенку и которые обеспечивает опекун.Всего доброго.