Закрывала карту, а банк подал в суд, кредитов не было

Здравствуйте! Когда-то была дебетовая карта Райффайзен банка, я приходила в банк,закрывала ее и снимала все деньги. Мне сказали, что карту можно порезать и выкинуть. Сегодня узнаю, что банк подал на меня в суд и решением было взыскать с меня 160000 рублей. Банк от комментариев отказался, говорят обращаться к приставам. Скажите, пожалуйста, что делать?

, Кристина, г. Самара
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

дебетовая карта к кредитным не относится насколько я понимаю

Когда-то
Кристина

а уточнить можно, сколько лет назад и месяц? Возможно и срок давности прошел

Кристина
Клиент, г. Самара

На сайте ФССП написано, что 29.01 2014 начато исполнительное производство, завершено 10.03.2015. Потом снова начато уже 28.09.2015. Номер дела один и тот же. Предмет исполнения-задолженность по кредитам. Но у меня нет кредитов этого банка и не было никогда. Что делать-понятия не имею. Мне звонить приставам? Это было в одном регионе, а живу я в другом, адрес они могут узнать на работе

1) срок давности не прошел

2) на этом и стойте, что кредитов не брали