Вклеивание фото по возрасту в паспорт гражданина Украины

Жду решение о предоставлении ВИДа на жительство в Краснодарском крае с декабря 2016г.Вчера исполнилось 45лет.Надо ли мне выезжать в Украину для вклеивания фото?И вообще необходима ли мне эта процедура,у меня есть загранпаспорт.

, Любовь, г. Краснодар
Николай Лопатин
Юрист, г. Москва

добрый день!

Для нахождения на территории РФ Вам достаточно Вашего загранпаспорта и ВНЖ. Для въезда/выезда с/на территорию Украины таже достаточно загранпаспорта. Если Вам паспорт гражданиа Украины (внутренний) не особо нужен, то можете не вклеивать. Если необходимо сохранить действительность внутреннего паспорта и избежать штрафов на Родине, то езжайте