Что делать, если остановил сотрудник ДПС, никаких доказательств не предоставил?

Остановил сотрудник ДПС якобы за знак Поворот налево запрещен, никаких доказательств не предоставил (ни фото ни видео фиксацию) вырвал у меня из рук документы и составил протокол (все действия сотрудника записаны на видео регистратор. что делать?

, Николай, г. Уфа
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В дополнение надо видеть документы, составленные сотрудником. А также знать подписали вы их с согласием или без.

Вы можете обжаловать постановление:

КОАП РФ

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.