Как зарегистрировать автомобиль с ограничениями?

Здравствуйте.Такая ситуация,купила авто в 14году по купле продаже в простой письменой форме,на тот момент на прежнем хозяине висело два штрафа на тысячу рублей и было ограничение на регистрационные действия,а в 15году накладывают еще одно ограничение на 90 тысяч ,как мне оформить машину на себя и должна ли я оплатить эти 90 тысяч ,если прежний хозяин не собирается этого делать?

, Светлана, г. Новокузнецк
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Такая ситуация, купила авто в 14году по купле продаже в простой письменой форме, на тот момент на прежнем хозяине висело два штрафа на тысячу рублей и было ограничение на регистрационные действия, а в 15году накладывают еще одно ограничение на 90 тысяч, как мне оформить машину на себя и должна ли я оплатить эти 90 тысяч, если прежний хозяин не собирается этого делать?

Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, которой было наложено ограничение(я) с заявлением об их отмене. К заявлению нужно приложить договор купли-продажи.

В случае отказа в снятии запрета, отменить их будет возможно только в судебном порядке путем предъявления иска об освобождении ТС от ареста (запрета рег. действий).