8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По 44-ФЗ я должна сразу внести договор в реестр контрактов или сначала создать извещение?

По 44-ФЗ После публикации в плане-графике договора,через 10дней я должна сразу внести договор в реестр контрактов или сначала создать извещение и только через некоторое время зангести его в реестр.

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Кашкин
Дмитрий Кашкин
Юрист

Можете не сразу, а в пределах срока, указанного в плане-графике. Создаете извещение, проводите процедуру, публикуете результаты, заключаете контракт, в течение 3 дней с момента заключения обязаны внести информацию в реестр контрактов, не забудьте отчитаться по закупке и об исполнении контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Что я должен сделать кроме заключения договора с Самозанятыми?
Добрый день! Я увлекаюсь очень нисшевой отраслью в цифровых товарах. Аудитория имеется, но исполнителей можно буквально по пальцем пересчитать. Суть вот в чем. Я хочу создать свою интернет-площадку, сайт. Где объединю всех исполнителей (самозанятые) и буду привлекать аудиторию для того, чтобы они приобретали их готовые цифровые товары. За это я буду брать комиссию в размере N% с каждой продажи цифрового товара. Цифровой товар - это файл(/ы) с исходным кодом и/или изображениями для использования в своих целях для аудитории. Мой статус будет ИП УСН Доходы Минус расходы. Я вычитал в интернете, что я как ИП могу работать с самозанятыми. И существует договор "Комиссии". Хорошо, я заключаю договор с самозанятым. Но он не работает по "заданиям", он когда захочет - своевольно опубликует на сайте свой цифровой товар - за свою стоимость, без моего вмешательства вообще. Такой формат работы возможен? А так-же как я выше и написал, исполнителей можно по пальцам пересчитать и с огромной долей вероятности - я могу работать с самозанятыми более и более года, пока одна из сторон не захочет разорвать сотрудничество и договор. Все платежи будут проходить через мой эквайринг ИП и соотвественно выплачиваться самозанятым (по их запросу/N раз в месяц). По моим подсчетам - суммы за год будут небольшие, весь оборот на начальном этапе не будет превышать более 3 млн рублей (в лучшем случае). Соответственно, какие есть подводные камни в этом? Что я должен сделать кроме заключения договора с Самозанятыми? (О "Переквалификации в трудовые" - знаю, исполнители-самозанятые не будут вообще мной контролироваться, по большей части даже контактировать с ними не буду. Лишь следить за добросовестным исполнением и общением их с аудиторией и клиентами) Не хочу отхватить от налоговой или других надзорных органов и хочу проработать данный момент.
, вопрос №4857576, Соколов Андрей, г. Москва
Земельное право
На аукцион мы должны внести 100 % кадастровой стоимости земли, или, что то другое?
Здравствуйте! Мы хотим приобрести берег реки для размещения лодочной станции. Река относится к федеральной собственности. Кадастровый инженер выполнил необходимые работы по установлению границ и прислал нам документы. Нам необходимо заключить договор о водопользовании и региональным отделом Нижне - Волжского бассейна. Участок 5000 кв. м. мы посчитал, что арендная плата примерно 8000 рублей за год. Если формула расчета, которую мы использовали правильная. Нас интересует вопрос. Аукцион, задаток, сумма задатка на аукционе. отчего зависит сумма задатка. На аукцион мы должны внести 100 % кадастровой стоимости земли, или, что то другое? .
, вопрос №4857137, Серик, г. Братск
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала
Ситуация следующая! Через Месседжер телеграмм списался с компанией по аренде жилья для аренды квартиры на 2,5 месяца, сбросили несколько вариантов, в итоге была выбрана квартира и переведена предоплат. Мы планировали приехать ночью, на что нам сказали, что ночью не заселяют и предложили передать ключи другу, когда друг пришел за ключами, попросили перевести остаток суммы. В итоге , когда мы заехали в квартиру, были в шоке от ее маленького пространства, было очень жарко в квартире, регуляторы батарей отсутствовали и пришлось открыть окна, которые выходят на дорогу, с которой был сильный шум автомобилей, поспать не удалось, после неудобная кровать, диван, вещи разместить было негде, утром я сообщил, что квартира нам не подходит и спросил, могут ли показать другие квартиры, даже готов был доплатить по стоимости, В итоге меня связали с директором агентства, который сказал, ничего предложить не могут, только возврат денежных средств, залог сразу вернут, остальное после заселения новых жильцов и за каждый день простоя, будет списано с меня, сказали что квартира ходовая, быстро заселят, удержаний максиму получится 10 000руб, за сутки + уборка +. налоги + дни простоя, на что я не согласился и мне первый раз сбросили договор, который якобы публичный и сказали, что если я с ним не соглашусь, они меня в течении 24ч могут выселить, так как я нахожусь тогда незаконно в квартире. Также в договоре прописано, что денежные средства при любых обстоятельствах не возвращаются. ( https://frukty-rent.ru/publichnaya-oferta )С квартиры мы съехали, у меня попросили реквизиты для возврата денег и сказали, что в пн сделают перевод. В конце недели ничего не пришло, я начал ежедневно звонить, спрашивать когда будет возврат денег, сначала директор сказала она улетела в Москву и ей некогда, еще через неделю сказала, направила информацию поставили перевод в очередь, еще через неделю сказали переведут по номеру телефона, уточнила банк... мне нужно было уже платить за другое жилье, но денег так и не было, когда уже было некогда ждать, я начал названивать и с горем пополам был сделан перевод только депозита за вычетом уборки. Потом директор перестала брать трубку, отвечать на смс. Стоимость жилья составляла 60 000руб + 30 000руб депозит + 5000руб коммунальные услуги + 3 000руб за проживание с питомцем. Договор подписанного никого не имеется, только сообщения в Месседжере
, вопрос №4856106, Максим, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте Я гражданка Кыргызстана Меня внесли в реестр контролируемых лиц В октябре 2025 года Сказали у
Здравствуйте Я гражданка Кыргызстана Меня внесли в реестр контролируемых лиц В октябре 2025 года Сказали у меня в миграционке имя написана не правильно вместо Диана написано Дяна Вот из за этого сказали внесли в реестр Регистрацию продлила на год Исключает из реестра, на следующий день опять в реестре Уже 8 й раз 3 января 2026 года меня уволили 19 января нашла другую работу получила Гражданско правовой договор мой работадатель отправил уведомление Сказали уже внесли в базу Прихожу в Пушкинской район а там в базе нет Хорошо, были в Кировском районе (работадель в Кировском районе подавала) сказали есть базе, были в Красносельском районе тоже есть базе Почему Пушкинский район не видит что я есть базе Меня не исключает из реестра
, вопрос №4855519, Диана, г. Москва
Военное право
Я мобилизованный, планирую подписать контракт, предложили командировку в Сирию на 1 год, при подписании
Здравствуйте. Я мобилизованный, планирую подписать контракт, предложили командировку в Сирию на 1 год, при подписании контракта будут ли положенны выплаты федеральная 400 тысяч и региональная , за подписание контракта ? Или она только для тех, кто участвует в сво. Спасибо
, вопрос №4854876, Вадим Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016