Может ли мама подать на меня, на алименты?

моя мама хотит подать на олименты на меня так как у неё не позволяет прожиточный минемум и у неё есть ещё не совершено летним дети при том что у неё есть муж и она трудоспасобная и ей 45. Но я не могу ей сплотить так как у меня маленький ребёнок и зарабатывает в нашей симье только гражданский муж. Подскажите пожалуйста имеет ли она право на олименты при том при всем что она претендует на олименты каторые платит мне муж в размере 7000 тысяч рублей так как я не могу работать так как ребёнку год и семь

, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
она трудоспасобная и ей 45.
Ирина

вы ей ничего не должны.Дети должны содержать нетрудоспособных родителей, пенсионеров и инвалидов.

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.