Может ли в институте на кафедре работать один человек?

Добрый день. Интересует такой вопрос. В высшем учебном заведении у преподавателя к студенту предвзятое отношение. На комиссионной пересдаче по дисциплине, преподаватель надавил на комиссию и был поставлен не зачет. После этого декан заставил написать отчисление по собственному желанию, с предложением провести еще одну неофициальную пересдачу. Вопрос: 1. Может ли в институте на кафедре работать один человек? 2. Отчисление по собственному желанию - это прикрытие своей пятой точки со стороны деканата? 3. Если декан не может повлиять на преподавателя, к кому можно обратиться? Со слов декана, отчислить студента они не могут, по причине того, что я учусь на 6 курсе медицинского факультета.

, Валерия, г. Обнинск
Лада Колковская
Юрист
. Если декан не может повлиять на преподавателя, к кому можно обратиться? Со слов декана, отчислить студента они не могут, по причине того, что я учусь на 6 курсе медицинского факультета.
Валерия

Пишите жалобу на имя ректора, никакое заявление по собственному желанию НЕ вздумайте писать. Тем более, раз нет причины, Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.