Как рассчитывается стаж вождения по законодательству РФ?

Имею водительское удостоверение с тремя категориями. А 2008 года С 2012 и В осень 2013 года. Хочу сделать страховку на легковой автомобиль. Меня расчитывают как водителя со стажем вождения категории В менее 3 лет. Вопрос: расчёт стажа идёт по категориям или же правила ПДД для всех едины?

, Алексей, г. Ижевск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

При рассчете стажа сотрудники страховой компании указывают стаж, который указан в водительском удостоверении.отметка стаж с дата стоит.Ответ юриста был полезен?