Отказа в заключении трудового договора из-за отсутствия регистрации

При заключении трудового договора о работе Манкевича в должности юрисконсульта АО «Сатурн» в г. Новосибирск ему было отказано в приеме на работу в связи с отсутствием регистрации. Манкевич Л.Ю. обратился в суд, он считал, что это проявление дискриминации, запрещенной законом.

соответствует ли это принципам трудового права, в каких статьях ТК РФ они выражены, нашли ли они отражение и в каком Постановлении Пленума Верховного Суда РФ.

, Евгения, г. Новосибирск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на данном сайте оказываются юридические консультации по конкретным вопросам, студенческие задачи тут не решают, их следует решать самостоятельно в рамках образовательного процесса, а не «халявить»