Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выписать через суд бывшего мужа?
В двухкомнатной муниципальной квартире прописано 4 человека, я , моя дочь ,бывший муж и его сын от второго брака, ему 17 лет...все 17 лет они не живут на этой площади и не оплачивают коммунальные платежи...оплачиваю я с дочерью, ей 30 лет..могу ли я через суд их выписать?
все 17 лет они не живут на этой площади и не оплачивают коммунальные платежи… Екатерина
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании Вашего мужа утратившим право пользования жилым помещением и признании договора найма жилого помещения в отношении него прекращенным.
Если его сын в Вашу квартиру не вселялся — его нужно признавать не приобретшим права пользования квартирой.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо.
До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел.
Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал.
Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные.
И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне.
И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в разводе, по суду дети проживают со мной, бывший муж прописан в квартире, соцнаниматель его брат, у него есть жена дочь внучка прописаны вместе,отношения у брата с братом( б.мужем) сложные, б.муж хочет подать заявление в суд на раздел жилья, наши общие дети прописаны у меня, муж хочет их от меня выписать и прописать к себе и разменять квартиру уже на себя и детей, потом прописать их обратно ко мне, это вообще возможно и законо ли и не будет это считаться аферой?
, вопрос №4960547, кира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте была замужем теперь развелась 300 дней после развода не прошло дочку записали на бывшего мужа,все согласны что ребенок не его а суд все равно назначает экспертизу
, вопрос №4960145, Наталья, г. Тамбов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.