Незнакомка обвинила отца в избиении ребенка, что делать?

Добрый день!

Случилась такая ситуация: к моему отцу на улице подошла не знакомая девушка и утвердительно сказала ему - "Наконец я Вас нашла! Вы избили моего ребенка! Я сейчас Вас сфотографирую и мы встретимся в суде". Сфотографировала моего отца, села в машину и уехала.

Отец никого и никогда не избивал, ни детей, ни взрослых. Ни на каких учетах нигде не стоял. Судимости не имеет.

Подскажите, необходимо ли что-либо сделать?

, Роман, г. Волгоград
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Поводов для беспокойства нет, тем более если он ничего противозаконного не делал.

Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Найти адвоката, который по первой просьбе сможет приехать на допрос в случае вызова.

Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Ну просто не переживайте… может быть она покажет фото ребенку тот его не узнает… возможно это был больной человек или шутит так. ничего сделать вы не можете и причины делать пока нет. Напишите заявление в полицию с просьбой провести проверку потеряете один день, у вас будет доказательства что вы обращались по факту фото.