Как рассчитать госпошлину в суд за квартиру?

Здравствуйте!

10 лет назад я вступила в право на наследство на квартиру, но 1/6 часть осталось жене моего дяди. Дяди и отца, которые были вписаны в наследство на эту квартиру, давно нет в живых. Жена дяди никогда не появлялась и не претендовала на эту долю. Нам посоветовали обратится в суд, для того чтоб окончательно всю квартиру записать на меня.

Такой вопрос: как рассчитать гос пошлину в суд за квартиру. И какой характер будет носить иск имущественного характера или нет.

Заранее спасибо.

, Ксения, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вот калькулятор kod-x.ru/polza/gpcalc.htm

да имущественный, конечно