Переписки будут считать как доказательство, если парня обвиняют по статье 228 за сбыт?

Здравствуйте, мой парень находится под следствием по статье 228 за сбыт. У него забрали телефон на экспертизу и у меня тоже, так как сказали что с моего телефона он производил какие то действия. Сказали что на экспертизе восстановят все переписки из соц сетей. В переписках видно что я знала чем он занимается. Жили мы с ним в разных городах, виделись редко. Являются ли переписки важным доказательством? Может ли быть что нибудь мне? Ведь в соц сетях можно написать что угодно и не факт что это правда.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Являются ли переписки важным доказательством?
Ирина

Доказательством чего? Сбыта? Пожалуй, нет. Характеризовать его личность? Возможно.

В переписках видно что я знала чем он занимается
Ирина

Не образует состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ.

Может ли быть что нибудь мне?
Ирина

Может. Если, например, убьёте кого-нибудь — будет срок за убийство. Или украдете что-нибудь. За переписки Вам ничего не будет.