284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потеряла паспорт

Здравствуйте!Меня зовут Светлана,я родилась и проживала в России до 85 г.Потом уехала на Украину и в 95г.вернулись на постоянное место жительства,прописка подмосковная.Потеряла паспорт старого образца,по обращению в паспортный стол о утере паспорта требуют справку что не принимала Украинского гражданства и не являюсь гражданкой Украины.хотела узнать нужна ли эта справка и как её получить??и как восстановить паспорт?

11 Июля 2012, 14:37, вопрос №11592 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана.

Обращение об утере паспорта в соответствии с действующим законодательством у Вас обязаны принять без всяких справок и при этом выдать документ, временно удостоверяющий Вашу личность на территории РФ на время до выдачи нового паспорта (включая время на возможные проверки и запросы справок из Украины).

Бездействие и незаконные требования органов УФМС можно обжаловать вышестоящему начальству или в трехмесячный срок - в суд в порядке главы 25 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Гос.пошлина - 200 руб. Я бы на Вашем месте так и поступил.

11 Июля 2012, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут