Куда обратиться, если не платят зарплату 8 месяцев?
Подал заявление в прокуратуру за невыплату заработной платы мне с июля 2015 г по февраль 2016г, в результате бугалтерия прислала документ о задолжности мне с августа 2015г ,то есть 1 месяц они мне неоплатят, мотивируют тем что всё проведено до августа т.е. как будто я получил эти деньги, что делать, в прокуратуре ничего не отвечают по этому вопросу.
Здравствуйте, Александр! В вашей ситуации наиболее реальной перспективой является суд, то есть иск о взыскании заработной платы. Что значит «все проведено», если Вы получили заработную плату, то должна быть подпись работника (Ваше) в соответствующей ведомости. Если нет, то пусть объяснят в суде каким образом Вы получили недостающие средства. Прокуратура, по идее, должна ответить Вам на все вопросы!!! в том числе, и на этот. А именно результат прокурорской проверки должна определить соответствие или несоответствие закону соответствующих действий работодателя.