Как вернуть деньги за страховку при досрочной выплате кредита?
Добрый день! покупал авто в кредит на 3 года в русфинанс банке. При оформлении пришлось застраховать жизнь в РГС. кредит выплатил за 1 год 2 месяца, а в РГС отказываются возвращать деньги за неиспользованное время.
, Азат, г. Казань
Оксана Кемарова
Добрый день.
Если вам была навязана страховка, то в данном случае речь может идти, о неправомерных действиях со стороны банка, поскольку в силу п. 2 ст. 16 Закон РФ «О защите прав потребителей» запрещается обуславливать приобретение одних услуг(предоставление кредита) обязательным приобретением других услуг (в вашем случае страхование жизни).