Как себя обезопасить при сдаче в аренду квартиры?

Мы сдаём свою квартиру внаём мужчине. Выяснилось что он пытается пересдать нашу квартиру. При этом обещает агенту предоставить документы на квартиру. Как нам юридически себя обезопасить. Как мы рискуем? Срок аренды истекает через 2 месяца.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

У вас в договоре поднайм запрещен?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да!

"п. 3.2.5. Не сдавать помещение и находящееся в нём имущество полностью или частично в поднаём без письменного согласия наймодателя"

Но квартира находится над нами, и 2 договор с этим указанием (см. выше) есть у сЪёмщика. Странное поведение или у него есть какие-то аргументы юридические

Да! «п. 3.2.5. Не сдавать помещение и находящееся в нём имущество полностью или частично в поднаём без письменного согласия наймодателя»
Елена

Тогда просто позвоните нанимателю и скажите, чтобы не нарушал договор.