8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя обезопасить при сдаче в аренду квартиры?

Мы сдаём свою квартиру внаём мужчине. Выяснилось что он пытается пересдать нашу квартиру. При этом обещает агенту предоставить документы на квартиру. Как нам юридически себя обезопасить. Как мы рискуем? Срок аренды истекает через 2 месяца.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Елена.

У вас в договоре поднайм запрещен?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да!

"п. 3.2.5. Не сдавать помещение и находящееся в нём имущество полностью или частично в поднаём без письменного согласия наймодателя"

Но квартира находится над нами, и 2 договор с этим указанием (см. выше) есть у сЪёмщика. Странное поведение или у него есть какие-то аргументы юридические

Да! «п. 3.2.5. Не сдавать помещение и находящееся в нём имущество полностью или частично в поднаём без письменного согласия наймодателя»
Елена

Тогда просто позвоните нанимателю и скажите, чтобы не нарушал договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016