Куда подать исковое заявление заявление к ФГБУ "Земельная кадастровая палата Росреестра по Ленинградской области" о восстановлении участка?

Приобрел участок у администрации Волховского р-на. Получил свидетельство о праве собственности в Росреестре. Через 2 года случайно узнаю что участок снят с кадастрового учета.

  • Свидетельство
    .jpeg
  • договор
    .jpeg
  • акт передачи
    .jpeg
  • оценка стоимости
    .jpeg
  • паспорт лист1
    .jpeg
  • договор лист1
    .jpeg
  • постаноление
    .jpeg
  • Письмо из реестра
    .pdf
  • паспорт лист2
    .jpeg
  • паспорт лист3
    .jpeg
  • Определение Невского суда 001
    .jpg
  • Определение Петроградского суда 1 001
    .jpg
  • Определение Петроградского суда 2 001
    .jpg
  • В Волховский городской суд Ленингра~
    .docx
  • Письмо из реестра от 02.06.2015г.
    .pdf
  • Ответ росреестра от 03.08.2015 лист1 001
    .jpg
  • Ответ Росреестра от.03.08.2015 лист2 001
    .jpg
, Владимир Иванович, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир Иванович!

В силу части 1 статьи 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Волховский городской суд Ленинградской области.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

Владимир Иванович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис Николаевич. Первым делом я и обратился в Волховский суд, потом по месту своего жительства в Невский райсуд, далее по месту нахождения Филиала Росреестра в Петроградский райсуд г. СПб и везде получил отказ в ввиду неподсудности. К сожалению определения Волховского суда сейчас под рукой нет. Также прилагаю ответы Росреестра.

С уважением Владимир Иванович Калошин.

Не удивительно, у Вас каждый раз разные требования, то об оспаривании решения и обязании совершения действия, то о восстановлении на кадастровом учете. Вам надо определиться с предметом требований. Ну или поставьте вновь на кадастровый учет, как указано в ответе Росреестра.