60 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Куда подать исковое заявление заявление к ФГБУ "Земельная кадастровая палата Росреестра по Ленинградской области" о восстановлении участка?

Приобрел участок у администрации Волховского р-на. Получил свидетельство о праве собственности в Росреестре. Через 2 года случайно узнаю что участок снят с кадастрового учета.

СвидетельСвидетельство.jpegство.jpeg
договодоговор.jpegр.jpeg
акт переакт передачи.jpegдачи.jpeg
оценка стооценка стоимости.jpegимости.jpeg
паспорт лпаспорт лист1.jpegист1.jpeg
договор лдоговор лист1.jpegист1.jpeg
постанолпостаноление.jpegение.jpeg
Письмо из Письмо из реестра.pdfреестра.pdf
паспорт лпаспорт лист2.jpegист2.jpeg
паспорт лпаспорт лист3.jpegист3.jpeg
Ответ Росреестра от.03.08.2015 лОтвет Росреестра от.03.08.2015 лист2 001.jpgист2 001.jpg
Определение Невского Определение Невского суда 001.jpgсуда 001.jpg
Определение Петроградского суОпределение Петроградского суда 1 001.jpgда 1 001.jpg
Определение Петроградского суОпределение Петроградского суда 2 001.jpgда 2 001.jpg
В Волховский городской суд ЛеВ Волховский городской суд Ленингра~.docxнингра~.docx
Письмо из реестра от 02.0Письмо из реестра от 02.06.2015г..pdf6.2015г..pdf
Ответ росреестра от 03.08.2015 лОтвет росреестра от 03.08.2015 лист1 001.jpgист1 001.jpg
26 Февраля 2016, 11:35, вопрос №1158965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир Иванович!

В силу части 1 статьи 30 ГПК РФ иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Волховский городской суд Ленинградской области.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

27 Февраля 2016, 03:05
q Отблагодарить
0 0
Владимир Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис Николаевич. Первым делом я и обратился в Волховский суд, потом по месту своего жительства в Невский райсуд, далее по месту нахождения Филиала Росреестра в Петроградский райсуд г. СПб и везде получил отказ в ввиду неподсудности. К сожалению определения Волховского суда сейчас под рукой нет. Также прилагаю ответы Росреестра.

С уважением Владимир Иванович Калошин.

Определение Невского Определение Невского суда 001.jpgсуда 001.jpg
Определение Петроградского суОпределение Петроградского суда 1 001.jpgда 1 001.jpg
Определение Петроградского суОпределение Петроградского суда 2 001.jpgда 2 001.jpg
В Волховский городской суд ЛеВ Волховский городской суд Ленингра~.docxнингра~.docx
Письмо из реестра от 02.0Письмо из реестра от 02.06.2015г..pdf6.2015г..pdf
Ответ росреестра от 03.08.2015 лОтвет росреестра от 03.08.2015 лист1 001.jpgист1 001.jpg
Ответ Росреестра от.03.08.2015 лОтвет Росреестра от.03.08.2015 лист2 001.jpgист2 001.jpg
29 Февраля 2016, 09:07
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не удивительно, у Вас каждый раз разные требования, то об оспаривании решения и обязании совершения действия, то о восстановлении на кадастровом учете. Вам надо определиться с предметом требований. Ну или поставьте вновь на кадастровый учет, как указано в ответе Росреестра.

29 Февраля 2016, 10:39
Владимир Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

А как ВЫ представляете постановку вновь под другим номером. Куда мне использовать свидетельство о регистрации собственности? По-новой всю кучу документов? С публикацией в прессе. И кто мне вернет 90 т. уплаченных рублей. А постройки которые уже есть на участке сносить. При продаже земли администрацией, на участке не должно быть ничего. А предмет требований у меня один- восстановить участок на учете.

29 Февраля 2016, 11:33
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Куда мне использовать свидетельство о регистрации собственности?
Владимир Иванович

При смене данных в реестре уплачивается госпошлина 350 руб. и выдается новое свидетельство.

По-новой всю кучу документов? С публикацией в прессе.
Владимир Иванович

Думаете через суд быстрее будет?

А постройки которые уже есть на участке сносить.
Владимир Иванович

Зачем, речь же идет о земельном участке, причем тут постройки?

При продаже земли администрацией, на участке не должно быть ничего.
Владимир Иванович

Вы землю уже купили, сделка же не оспаривается. Заново надо ставить на кадастровый учет, а не проводить сделку купли-продажи.

В Вашем иске нет ни одной ссылки на нормы права, указаны лишь фактические обстоятельства, конечно, судам ничего не хочется искать самим, им проще Вас отфутболить.

29 Февраля 2016, 13:19
Владимир Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Они футболят со ссылками на ГПК и КАС, не просто так. . А иск помог составить юрист из федерации профсоюзов. Мне не совсем понятна процедура постановки с предоставлением межевого плана. А сделка пока не оспаривается, пока некому. Ведь по сути Волховская администрация продала мне участок , которого нет, А Ростехнадзор выдал мне на него свидетельство на право собственности. Нарочно не придумать, левая рука не знает , что делает правая. Одной рукой сниму с учета , а другой через несколько месяцев дам свидетельство. И как мне быть? Каким путем идти? Посоветуйте!

Если через суд, то какой? Какой суд первой инстанции может рассматривать иск к Ростехнадзору? Помогите составить иск, я Вас отблагодарю.

29 Февраля 2016, 13:50
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Владимир Иванович, если Вам нужна моя помощь в составлении иска и/или представления Ваших интересов в суде, то вот мои контактные данные для связи.

29 Февраля 2016, 14:33
Владимир Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Поправка "Росреестру"

01 Марта 2016, 08:15
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Поправка «Росреестру»
Владимир Иванович

К кадастровой палате ЛО, которая является частью Росреестра. Вы видите мои контактные данные?

01 Марта 2016, 09:14
Владимир Иванович
клиент, г. Санкт-Петербург

Я написал Вам письмо с личной почты.

01 Марта 2016, 09:51
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Проверьте еще раз, пожалуйста, адрес, я его, к сожалению, не получил.

01 Марта 2016, 09:56
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Всё, получил, в корзину спама попало письмо.

01 Марта 2016, 10:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут