8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли лишить водительских прав за неправильный обгон на трассе?

Добрый день! Есть протокол по ст. 12.15 п. 4 КОАП. за неправильный обгон на трассе, предусматривает штраф или лишение прав от 4 до 6 мес. Явка на комиссию в ГИБДД для вынесения решения, есть ранее оплаченные штрафы за превышение скорости и автобусную полосу(7 оплаченных штрафов, 2 шт- в 2016, остальные в 2015). Сказали, что много штрафов передадут дело в суд. Могут ли лишить прав, если штрафа не на водителя а на автомобиль и в страховке несколько лиц вписано. Есть ли срок давности у штрафов?

, Костя, г. Омск
Владимир Зинатуллин
Владимир Зинатуллин
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Могут ли лишить прав, если штрафа не на водителя а на автомобиль и в страховке несколько лиц вписано.
Костя

Штраф на лицо, если вы не совершали ПДД, то необходимо было обжаловать вынесенные постановления. А так получается что вы виновны в этих нарушениях. То есть вас могут лишить прав.

Есть ли срок давности у штрафов?
Костя

Статья 4.6 КоАП РФ. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2016