Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест на машину

добрый день. я являюсь поручителем и в связи с неоплатой кредита основного заемщика у меня наложили арест на машину. мне об этом ничего не было сказано, никакого постановления не было. насколько это законно? кроме этого наложили арест на пенсионную карту у основного заемщика и деньги автоматически снимаются в счет погашения, но куда - никто не знает. 5 месяцев потерянно, а это почти 50000 продолжает висеть на нас. машина стоит больше, чем эти потерянные деньги. имеют ли суд.пристова права держать арест на машину(они утверждают, что разницу вернут)? у нас есть еще один поручитель, почему не привлекают его? насколько это законно?

04 Июля 2013, 11:34, вопрос №115880 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бурцев Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В случае если имеется решение суда о взыскании с Вас денежных средств — действия пристава законны. В соответствии со ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав имеет право накладывать арест на имущество должника. Если автомобиль арестован, то значит постановление существует. ГИБДД накладывают ограничения только по постановлению. Вам надо прийти на прием к приставу и ознакомиться с материалами испол. производства. 

    Денежные средства со счета должника списываются в пользу взыскатель.

    При реализации имущества излишне взысканные денежные средства возвращаются должнику.

    Касаемо второго поручитель сказать, что либо трудно без знания материала. 

    04 Июля 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats