80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как увеличить размер алиментов?

Добрый день! У меня такой вопрос. Мой бывший муж числится работником у ИП, где официальная з/п 4500. Он там числится, но фактически не работает, а работает на неофициальной работе водителем. Получается, что алименты мне будут платить с его официальной з/п 4500? И что можно сделать, чтобы увеличить сумму алиментов?

11 Июля 2012, 13:54, вопрос №11583 Екатерина, г. Калуга
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
13
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да вы правы, алименты он будет платить с официальной зарплаты, но вы можете подать иск в суд на оплату фиксированной суммы алиментов, тем самым можете увеличить сумму выплаты алиментов.

11 Июля 2012, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
248
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 83 СК РФ дает право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме при следующих обстоятельствах:
- супруг имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход,

- либо получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

- либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход,

- а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

Исходя из того, что у него какой никакой заработок есть, реализовать в вашем случае данное право будет проблематично.

11 Июля 2012, 14:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут