Правовые нормы при строительстве дачного дома
Добрый день. Какие существуют правовые нормы относительно необходимого отступа от водоема (для разных типов водоемов, конкретно интересует М.О., Волоколамский р-он, территория ПСК "Судниковский" ) и от соседей при строительстве дачного дома (место постройки Подмосковье М.О., Волоколамский р-он, территория ПСК "Судниковский")? Какие еще правовые нормы необходимо принимать в расчет при строительстве дачного дома? Спасибо
Если речь идет о пожарных водоемах, то в данном случае указанный вопрос регламентируется СНиП 2.04.02-84* «ВОДОСНАБЖЕНИЕ НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ», согласно которому расстояниеот пожарного водоема до дачного дома должно составлять не менее 30 метров:
Спасибо большое, а каким образом можно узнать статус конкретного водоема?