Как переоформить долю несовершеннолетнего ребенка в приватизированной квартире?

Квартира (63кв.м.)приватизирована в равных долях на троих, один из которых несовершеннолетний ребенок. Ребенок был прописан в ней сразу после рождения, по месту прописки отца. Для отца дедушка построил дом.Возможно ли переоформить долю ребенка в квартире на долю в доме отца (300кв.м.) в равных с ним долях ( каждый по 1/2). Дом унаследует отец по завещанию дедушки.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Квартира (63кв.м.)приватизирована в равных долях на троих, один из которых несовершеннолетний ребенок. Ребенок был прописан в ней сразу после рождения, по месту прописки отца. Для отца дедушка построил дом.Возможно ли переоформить долю ребенка в квартире на долю в доме отца (300кв.м.) в равных с ним долях ( каждый по 1/2). Дом унаследует отец по завещанию дедушки.
Ирина

Вам следует учитывать, что родители и близкие родственники не вправе с ребенком заключать сделки, кроме дарения ребенку. распоряжение долей ребенка только с согласия опеки на основании ст. 37 ГК РФ при условии наделения ребенка иной сосбвтенностью не хуже. Поэтому обратитесь в опеку для согласования. Заранее ничего ребенку не дарите