Могут ли позвонить из Пенсионного фонда, для уточнения паспортных данных?

Здравствуйте! Могут ли позвонить из пенсионного фонда, для уточнения паспортных данных?

Звонила девушка с приятным голосом, с сотового телефона

би лайн. сказала что с пенсионного фонда, знает имя, фамилию, отчество, дату рождения, дату выдачи старого паспорта... Хотела узнать данные нового паспорта?

Могут ли вообще звонить гос. пенсионный фонд, по подобным вопросам?

, Владимир, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, не могут. Из ПФР могут звонить только по городским номерам. А личные данные физ. лиц в ПФР передаются в автоматическом режиме из ИФНС и ФМС. Для затребования информации ПФР должен прислать вам письменное уведомление, оформленное в установленном порядке.