8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли позвонить из Пенсионного фонда, для уточнения паспортных данных?

Здравствуйте! Могут ли позвонить из пенсионного фонда, для уточнения паспортных данных?

Звонила девушка с приятным голосом, с сотового телефона

би лайн. сказала что с пенсионного фонда, знает имя, фамилию, отчество, дату рождения, дату выдачи старого паспорта... Хотела узнать данные нового паспорта?

Могут ли вообще звонить гос. пенсионный фонд, по подобным вопросам?

, Владимир, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Нет, не могут. Из ПФР могут звонить только по городским номерам. А личные данные физ. лиц в ПФР передаются в автоматическом режиме из ИФНС и ФМС. Для затребования информации ПФР должен прислать вам письменное уведомление, оформленное в установленном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли меня разместить в "приют"?
Здравствуйте, я нахожусь под опекой ( 16 лет,через месяц 17) опекун(родная бабушка) срочно легла в больницу , могу ли я временно проживать у второй бабушки , пока первая бабушка в больнице . Стоит ли волноваться об опеке ? Могут ли меня разместить в «приют» ? Или все же я могу некотрое время прибывать у родной бабушки дома , и ничего не бует со стороны опеки? Спасибо.
, вопрос №4041137, Рената, г. Москва
Нотариат
Могу ли я закрыть вклад мужа в сбере, если у них старые паспортные данные, а в нотариальной доверенности новые, клиент на сво
Могу ли я закрыть вклад мужа в сбере,если у них старые паспортные данные,а в нотариальной доверенности новые ,клиент на сво.
, вопрос №4040737, Надежда, г. Воронеж
Административное право
Первый вопрос - собираются ли через эти два вопроса персональные данные и стоит ли их как-то видоизменить (второй вопрос нарочно сделан со знаком "*")?
Есть анкета для заполнения в google forms. Единственный намек на персональные данные, которые в ней могут собираться, указаны в этих двух вопросах анкеты : “1. Ваше имя ____ , 2. Ваша эл. Поч**а ___”. Первый вопрос - собираются ли через эти два вопроса персональные данные и стоит ли их как-то видоизменить (второй вопрос нарочно сделан со знаком “*”)? Второй вопрос - если не собираются персональные данные, то нужен ли какой-то документ, наподобии политики конфиденциальности и тд. Третий вопрос - нужно ли в данном случае переходить с google forms на яндекс формы, чтобы собираемая через анкету информация хранилась в рф.
, вопрос №4039956, Клиент, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Будет ли пенсионный фонд как то видеть то что я работаю по гпх?
На меня оформлено пособие по уходу за ребёнком инвалидом, мне предложили подработку по договору гпх нужно ли сообщать об этом в пенсионный фонд? Будет ли пенсионный фонд как то видеть то что я работаю по гпх?
, вопрос №4039787, Андрей, г. Иркутск
Все
Взломали гос услуги а там все паспортные данные что делать
Взломали гос услуги , а там все паспортные данные что делать ?
, вопрос №4039629, Виктория, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 29.07.2016