Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат кредитного товара

Купили спутниковую антенну и её установку в кредит, но передумали её устанавливать. Можно ли вернуть её обратно в магазин?

11 Июля 2012, 13:44, вопрос №11581 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга.

    Да. Товар надлежащего качества можно вернуть в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей в течение 14 дней со дня покупки.

    Про кредит не волнуйтесь - его Вам банку выплачивать. А банк в день заключения кредитного договора перечислил всю сумму товара магазину, поэтому магазин ее возвращает Вам, а Вы с банком заканчиваете отношения в рамках заключенного кредитного договора самостоятельно.

    11 Июля 2012, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats