Куда жаловаться на бездействие прокуратуры?

В аыгусте 15г. я обратилась в районную прокуратуру с обращением на противоправные действия (рейдерский захват власти в СНТ). Прокуратура переправила в местное отделение полиции и те дали отписку что по их части ничего не определено. Куда жаловаться на бездействие прокуратуры.

, Елена,
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Елена! СНТ, как понимаю — это садоводческое некоммерческое товарищество. В Вашем случае, если допущены нарушения правовых норм гражданского законодательства в части формирования управленческих органов юридического лица (СНТ), то заинтересованные лица (члены товарищества) вправе обратиться в суд с иском о признании право устанавливающих документов недействительными. Высшим органом управления СНТ является общее собрание его членов. Таким образом общее собрание СНТ может принять решение о перерегистрации СНТ в иную форму в соответствии с действующим гражданским законодательством, назначив при этом новый орган управления. Ни прокуратура, ни полиция не будет принимать участия в формировании (изменении) органов управления СНТ, т.к. они законодательно не наделены данными полномочиями.