К кому обратиться, чтобы счета не арестовывали?

в 2013 году взяла потребительский кредит в сбербанке на 5 лет. платила исправно 3 года пока не уволилась с работы. платить кредит нет возможности т.к родился ребенок в 2015 . суд постановил выплачивать кредит в полном размере в течении 3 лет. но они блакируют все счета и снимают детские деньги.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Анастасия, добрый вечер!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, либо рассрочки долга. (ст. 203 Гражданского кодекса РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения).

А также Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов и предоставить пакет документов, что арестованные денежные средства являются детским пособием, и являются видом доходов, на которое не может быть обращено взыскание ( ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).