8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться, чтобы счета не арестовывали?

в 2013 году взяла потребительский кредит в сбербанке на 5 лет. платила исправно 3 года пока не уволилась с работы. платить кредит нет возможности т.к родился ребенок в 2015 . суд постановил выплачивать кредит в полном размере в течении 3 лет. но они блакируют все счета и снимают детские деньги.

, Анастасия, г. Екатеринбург
Анна Щеголева
Анна Щеголева
Юрист, Компания "Агентство юридической помощи "Лабиринт права"", г. Екатеринбург

Анастасия, добрый вечер!

Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки, либо рассрочки долга. (ст. 203 Гражданского кодекса РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения).

А также Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов и предоставить пакет документов, что арестованные денежные средства являются детским пособием, и являются видом доходов, на которое не может быть обращено взыскание ( ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 29.07.2016