8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность действий следователя?

Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, имел ли следовать право в рамках уголовного дела по дтп с нанесением тяжкого вреда здоровью,выдавать запросы о том состоит ли виновный на наркологическом и психиатртческом учете , на руки виновному, чтобы он сам съездил в свой родной город и привез сам результаты по запросу. Неужели в данной ситуации не может быть место подолгу? Правомерно ли это? Спасибо!

, светлана, г. Москва
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это конечно же неправомерно, следователь должен был сам направить запросы почтой, либо передать нарочно. Но на суть дела это вряд ли повлияет, так как в материалах уголовного дела не будет информации о том, каким образом следователь получил ответы на запрос.

1
0
1
0
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Уважаемые господа, подскажите, пожалуйста, имел ли следовать право в рамках уголовного дела по дтп с нанесением тяжкого вреда здоровью, выдавать запросы о том состоит ли виновный на наркологическом и психиатртческом учете, на руки виновному, чтобы он сам съездил в свой родной город и привез сам результаты по запросу. Неужели в данной ситуации не может быть место подолгу?
светлана

Уважаемая Светлана!

В настоящее время не существует регламента для получения информации (в т. ч. характеризующей) в рамках возбужденного уголовного дела. Информация будет получена в рамках запроса, а способ его доставки до организации законом не предусмотрен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016