8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова сумма алиментов на 2 детей, если отец безработный?

Здравствуйте , скажите подалуйста какова сумма алиментов на 2 детей если отец безработный ?

25 февраля 2016, 14:09, Антон, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, алименты назначаются в твердой денежной сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

25 февраля 2016, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как будет проводиться расчет алиментов на ребенка, если отец безработный и у него имеется второй ребенок?
Здравствуйте. Как будет происходить расчет алиментов на ребенка, если отец безработный и у него имеется второй ребенок от другого брака и жена в декрете?
13 февраля 2020, 15:10, вопрос №2683977, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Каков будет порядок взыскания алиментов в случае, если отец безработный?
Добрый день! Вопрос такой: если отец ребенка подал иск об установлении отцовства через суд после смерти матери ребенка (отец и мать не состояли в браке и не жили вместе) может ли действующий опекун подать на алименты и будет ли отец должен выплатить алименты за 8 лет жизни ребенка, если его признали отцом только теперь? И каков будет порядок взыскания алиментов в случае если отец безработный?
25 января 2018, 12:05, вопрос №1884227, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Алименты
Как оплатить алименты на детей, если я безработный?
Добрый день..подскажите пожалуйста, как оплатить алименты на детей если я безработный??
03 февраля 2016, 12:09, вопрос №1127570, арсен, г. Махачкала
2 ответа
Алименты
Алименты в твердой сумме на двоих детей, если отец безработный
Здравствуйте! Подскажите размер алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме, если отец безработный.
02 ноября 2015, 04:37, вопрос №1026586, Валентина, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Какой размер алиментов должен выплачивать бывший супруг на 2 детей, если он безработный?
какой размер алиментов должен выплачивать бывший супруг на 2 детей если он безработный? дети от разных браков
15 августа 2015, 16:04, вопрос №942026, елена, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.07.2016