8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли открывать фирму для оказания консультационных услуг?

Хочу начать самостоятельную практику по проведению бизнес-тренингов под заказ. Нужно ли открывать фирму для осуществления этой деятельности или достаточно заключать договор оказания услуг?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хочу начать самостоятельную практику по проведению бизнес-тренингов под заказ. Нужно ли открывать фирму для осуществления этой деятельности или достаточно заключать договор оказания услуг?
Андрей

Добрый день!

Андрей, Вы же не бесплатно будите проводить бизнес-тренинги, а значит — это предпринимательская деятельность, которая запрещена без регистрации. Вам достаточно зарегистрироваться в качестве ИП. Договор оказания услуг тоже необходим.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Вот только вопрос: открыв ИП и не имея сразу заказов, а следовательно и дохода, я все равно буду вынужден платить налоги? Откуда взять деньги?

Вот только вопрос: открыв ИП и не имея сразу заказов, а следовательно и дохода, я все равно буду вынужден платить налоги? Откуда взять деньги?
Андрей

Добрый день!

Андрей, я, естественно, не знаю где Вы будете брать деньги. Поэтому нужно сначала определиться с заказами, провести маркетинг, а уже потом регистрировать ИП. Но без регистрации Ваша деятельность будет не законной.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Гражданское право
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена?
Вопрос: правомерно ли включение в договор на оказание образовательной услуги по подготовке к экзамену условие об оплате услуг только в случае успешной сдачи обучающимся экзамена? Обучающийся заключил договор с репетитором на подготовку к экзамену по английскому языку Toefl. По условиям договора оплата только после успешной сдачи экзамена. Обучающийся экзамен не сдал и отказывается платить. Репетитор хочет обратиться в суд.
, вопрос №4058773, Елена, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016