8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продал автомобиль с устным договором, а теперь пришло письмо со штраф стоянки

Добрый день продал автомобиль знакомому но с устным договором отдал ключи и документы на следующий день должны были поехать в страховую кампанию чтобы вписать в страховку. А утром обнаружил что машины нету стал звонить знакомому он взял трубку и сказал что отогнал знакомому на ремонт. Время шло а машину так и не переоформили и в страховку не вписали приходит письмо что машина находится на штраф стоянке в разбитом состоянии и нужно заплатить 86 тыс. Машину знакомый забрал 7 ноября 2015 г, а письмо пришло 18 февраля 2016 года. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

, Константин,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Константин!

Что делать? Связаться с знакомым и все проблемы решать с ним. Если Вы деньги за автомобиль получили, то можете особо не беспокоиться. Непонятна Ваша позиция. Вы не можете не знать, что автомобиль (недешевая вещь) подлежит регистрации в органах ГИБДД. Поэтому просто так отдать автомобиль без составления договора купли-продажи никак нельзя. Он будет числиться за Вами, поскольку приобретатель никак не сможет зарегистрировать его на себя без договора купли — продажи. Сейчас все претензии будут поступать к Вам, как к собственнику автомобиля. Поэтому только с покупателем и надо решать проблему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, пришло письмо, когда произошло возгорания я просто работал рядом, копал могилу, они так спросили что видели ты все, не за что не расписывался, что за бумага это?
Добрый день, пришло письмо, когда произошло возгорания я просто работал рядом, копал могилу, они так спросили что видели ты все, не за что не расписывался, что за бумага это?
, вопрос №3046994, Алексей, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Что делать, если купила машину которая в залоге?
Что делать,если купила машину которая в залоге ? В декабре 2020 года я купила автомобиль , в ГИБДД поставили на учет ,вопросов не возникло . 12,02,2021 мне пришло Определение о привлечение к участию в деле соответчика. 18,03,2021 пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве ответчика . Исковое заявление было подано от Общество с ограниченной ответственность "БРОКЕР" на гражданина у которого я купила автомобиль . В заявлении просят взыскать с ответчика в пользу ООО "БРОКЕК" 1.Задолжность по уплате кредита 577992,12 2.Задолжность по уплате процентов 1263,37 3.Расходы по уплаченной гос.пошлины 14992,56 4.Для удовлетворения требований Истца о взыскании вышеуказанных денежных сумм обратить взыскание автомобиля (........... данные авто) установив его начальную стоимость ,с которой начинаются торги в размере 169200,00 рублей. Подскажите что мне делать в такой ситуации ?
, вопрос №3047041, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Что делать если документы на военную ипотеку были поданны год назад а ипоттека так и не пришла, и нас просто
Добрый день. Что делать если документы на военную ипотеку были поданны год назад а ипоттека так и не пришла, и нас просто игнарируют в части, сылаясь что документы не пришли, и те что були поданы пять лет назад утеряли, пришлось заново подовать в июле прошлого года, но и на них не пришол до сех пор ответ
, вопрос №3047042, Марина, г. Моздок
Административное право
Здравствуйте, что делать если выписываю штраф за "15.1 республиканского закона об административных правонарушениях"
Здравствуйте, что делать если выписываю штраф за «15.1 республиканского закона об административных правонарушениях». Можно ли как-то обжаловать.
, вопрос №3048017, петро, г. Пермь
Защита прав работников
Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
Здравствуйте, я работала неофициально в магазине. Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача
, вопрос №3048693, виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016