Страховые выплаты по смерти, если ДТП произошло по вине умершего

Мой дядя застрохавал свою жизнь и после этого погиб в ДТП не справился с управлением авто. Т.е ДТП произошло по его вине. Будет ли выплачена страховка ведь смерть страховой случай?

, Алия, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями заключенного дядей договора страхования — выложите пожалуйста страховой полис и правила страхования.