Что делать, если мировой судья хочет лишить прав по постановлению ГАИ?

ст 12.2 ч 3 административка на коммисии гаи назначили штраф 2.5 тыс не слова про лишение прав не сказали выдал на руки постановление о наложении штрафа про лишении в постановлении то же ни слова вызывает мировой судья по этому же правонарушению хотят лишить прав..что делать?

, вербер, г. Суджа
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день.

ст 12.2 ч 3 административка

вызывает мировой судья по этому же правонарушению хотят лишить прав

По данному составу лишение прав не предусмотрено:

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Возможно, Вас вызывают по другому правонарушению?

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ст 12.2 ч 3 административка на коммисии гаи назначили штраф 2.5 тыс не слова про лишение прав не сказали выдал на руки постановление о наложении штрафа
вербер

Сотрудники ГИБДД привлекли Вас к административной ответственности за установку заведомо подложных ГРЗ согласно ч.3 12.2 КоАП РФ, а в суд Вас вызывают скорей всего по ч.4 12.2 за управление транспортным средством с заведомо подложными ГРЗ ответственность за которое предусмотрена

лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.