8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли запретить ставить автомобиль возле дома?

Проживаю в частном доме. Подъезд к моим воротам находится в тупичке. Я ставлю свой автомобиль под деревом, недалеко от своих ворот (как показано на схеме). Дорогу никому тем самым не перегораживаю (там могут разъехаться ещё 2 автомобиля).

Дело в том, что мои соседи написали заявление участковому о том, что из-за моего автомобиля они не могу пройти (!) к себе домой. Транспортным средством они не обладают, а жалуются на то, что автомобиль мешает именно пешему проходы, якобы там на дороге слишком грязно и они хотят ходить именно по тому месту, где стоит автомобиль.

Приехал участковый, взял объяснения, сказал, что никаких нарушений не выявил, но обязан будет передать эту жалобу в администрацию города (земля в тупичке находится в муниципальной собственности). Важно отметить, что у тупичке дорога грунтовая, асфальта нет.

Подскажите пожалуйста, может ли администрация обязать меня не ставить автомобиль в этом месте? какими аргументами можно оперировать, когда придет человек из администрации? и если вынесут определение о запрете ставить автомобиль в этом месте, можно ли его будет как-то обжаловать?

Показать полностью
  • схема
    .jpg
, Вячеслав, г. Ставрополь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Нужно иметь в виду, что чужой территорией, а в Вашем случае территорией муниципального образования, можно пользоваться только с разрешения собственника, если пользуетесь постоянно.Нет никаких ограничений для временного пользования. Из содержания Вашего вопроса я понял так, что Вы пользуетесь на постоянной основе. Поэтому администрация может Вам запретить пользоваться на постоянное основе. Мне представляется, что если Вы периодически будете ставить туда автомобиль, то и соседа не будут на Вас жаловаться.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Ставрополь

Автомобиль стоит там ночью и днём в выходные. А соседи жалуются, потому что ищут повод пожаловаться.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
Здравствуйте. Могу ли я получить субсидию на улучшение жилищных условий как работник бюджетной сферы если на меня или на мужа оформлена ипотека в строящемся доме
, вопрос №4095082, Анна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 30.07.2016