Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Неявка в суд

Здравствуйте! Какое наказание и штраф может вынести суд при неявке по делу задолжности по электроэнергии. Что может вынести решение об отключении света я знаю, меня интересует штрафы. Спасибо.

02 Июля 2013, 01:47, вопрос №115754 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! В Вашем случае неявка в суд не является основанием для наложения в отношении Вас штрафных санкций. В соотвтетсвии с ГКП РФ в случае неявки стороны процесса в суд, суд может либо отложить судебное заседание, либо рассмотреть его  без Вашего участия. (ст. 167 ГПК РФ)

    Повторяю, штрафные санкции к Вам не применяются!  

    02 Июля 2013, 03:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats