Как оформить гражданство ребенку по паспорту переселенца родителя?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с советом.Я участник программы переселения,имеется паспорт переселенца,сейчас документы сданы на гражданство,получить гражданство я должна до конца апреля,но сейчас я в положение и должна родить в марте.Как мне лучше поступить получить свидетельство о рождение с пометкой что я и муж граждани Узбекистана или лучше подождать до апреля и тогда в свидетельстве указать что у меня российское гражданство?У мужа узбекское гражданство остается временно,но он не против чтоб у ребенка было российское.Помогите пожалуйста советом,все говарят разное и я просто уже запуталась.

, Лейла, г. Москва
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Изменение гражданства ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации его родителей

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации, если оба его родителя или единственный его родитель приобретают гражданство Российской Федерации.

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

Лейла
Клиент, г. Москва

Это я понимаю,но не знаю как лучше поступить,получать свидетельство о рождение на ребенка сразу имея узб гражданство или подождать месяц и получить уже будучи гражданкой России?не возникнут ли трудности что на момент рождения ребенка я еще являюсь гр узб?

Разницы нет если на день его рождения вы не будете гражданином Р.Ф.

ну если ребенок подождет свое рождение до получение вами гражданства рф то это будет лучший вариант)) Если ребенок родиться после получения гражданства, то он его получит в порядке ст.12 ч. п.в

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Если родиться раньше то нужно будеть писать заявление

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;