Как продать дом и землю без согласия прописанных?

Бабушка подарила внуку дом и землю. Но в этом доме прописаны родители,сестра внука.Может ли он продать дом без их согласия .

, Оксана, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Оксана!

Может ли он продать дом без их согласия.
Оксана

Да, может. Согласия «прописанных» на отчуждение имущества не требуется. Собственник имущества вправе свободно им распоряжаться. Это право может быть ограничено только на основании закона.