Влияет ли прописка на алименты?

Здравствуйте! Ребёнок прописан с мужем,мы в браке,но живём отдельно,муж никак не помогает финансами.а ребёнок живёт со мной по моей прописке.Повлияет ли прописка ребенка на алименты? Подскажите пожалуйста

, Анна, г. Астрахань
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Вы можете взыскать алименты в независимости от вашего места жительства и семейного положения.

Анна
Клиент, г. Астрахань

прописка не повлияет на алименты?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

Вам лучше временно зарегистрировать ребенка у себя.

По общему правило место регистрации не влияет на решение суда о присуждении алиментов, однако, супруг может возразить против удовлетворения требований и Вам придется доказывать, что ребенок находится на Вашем содержании и живет с Вами.

С уважением! Г.А. Кураев