Что делать, если бывший работодатель вешает недостачу спустя 5 месяцев?
В сентябре 2015г. уволилась из магазина по собственному желанию.Через 5 месяцев бывший работодатель предъявил мне то что я сделала ему недостачу,хотя по моему уходу из магазина всё было в порядке.Что делать.Хочет повесить на меня недостачу.
, Ирина, г. Тверь
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Ирина! Ничего не делать в этой ситуации не нужно. Все расчеты между Вами и работодателем должны были быть произведены в день увольнения и выдачи Вам трудовой книжки. На той стадии он мог провести ревизию и предъявить Вам недостачу, если она имелась, не подписывать обходной лист и т.п. По истечение пяти месяцев он Вам ничего не сможет инкриминировать. Недостача могла образоваться после Вашего увольнения.