Возможен ли отказ от получения товара, заказанного через интернет-сайт дистанционно?

Здравствуйте,по детской шалости подростки от моего имени сделали через сайт заказ крема по увеличению груди,указав мой адрес для получения посылки.узнав об этом я тут же в течении 2 часов попыталась связаться по номерам которые звонили,отправляла смс об отказе заказа но не один номер не ответили смс не была доставленна, и адреса этого якобы сайта интернет магазина я так и не нашла, с которого они закащывали,я отправила эл.письмо на официальный сайт где указала номера с которых мне звонили,скажите могут ли меня заставить выкупить посылку наложенным платежем и подать якобы на меня в суд,если о деятельности этого магазина в интернете и сайте на котором дети закащали этот крем -нет

, Олег, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товарав любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,

уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов

продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через

10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Поэтому, если вы отказались от товара до его передачи, то вас не могут заставить выкупать данный товар.