Правомерен ли арест счета за налог, который уже оплачен?

я оплатил транспортный налог в ноябре 2015 году,а приставы наложили арест на счет в банке и карта ушла в минус, в феврале 2016 ,подскажите что мне делать?

, магомед,
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Магомед!

подскажите что мне делать?
магомед

Квитанцию (или любой документ, подтверждающий оплату налога) несёте в отдел судебных приставов, показываете её тому приставу, который наложил арест на денежные средства, находящиеся на счёте карты. Пишите ему заявление об отмене постановления, он делает копию платёжного документа, забирает у Вас заявление.

Требуйте немедленного вынесения постановления об отмене ареста, чтобы Вы могли его лично отнести в банк по месту открытия счёта карты.

Удачи!