Как получить деньги с заблокированной карты?

Добрый вечер,Сбербанк заблокировал обе карты без обьяснения причин, одна карта была для личного пользования ( суммы максимум 40.000), вторая карта рабочая -у меня свое ИП , я часть денег снимала через карту путем перевода со счета, сумма максимум 130.000 , теперь не обьясняя причин они мне просят предоставить документы о появлении и расходовании средств, по практике знаю что никакие документы не помогают, в любом случае деньги вернут через 45 дней и попросят щакрыть в Сбере счет. Имеются ли какие -то варианты для того чтобы вернуть быстрее деньги? Заморозили карты только когда перевела на рабочую зарплатные деньги, до этого больше недели этой картой не пользовалась

, Татьяна, г. Ижевск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Без объяснения причин не могут заблокировать карту.вам нужно обратится в отделение сб в котором вы открывали данные счета с заявлением, узнать причину блокировки и от этого уже отталкиваться.В основном блокирут по постановлению приставов.Ответ юриста был полезен?