Возможна ли оплата штрафа со скидкой 50%, при лишении прав за езду в нетрезвом виде, если оплатить в течение 20 дней?

возможна ли оплата со скидкой 50 процентов штрафа при лишении прав за езду в нетрезвом виде,если оплачу в течении 20 дней с момента вступления в законную силу постановления о лишении прав.

, сергей, г. Чебоксары
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Какие нарушения не попадают под скидку

Некоторые нарушения не попадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму, то штраф, спустя 60 дней, увеличится ровно вдвое.
Итак, представляем вашему вниманию список нарушений, штраф за который придется оплачивать уже в полном объеме:
Любые нарушения связанные с алкогольными или наркотическими веществами;

Отказ от медосвидетельствования;

Повторное превышение скоростного режима более чем на 40 — 60 км/ч, 60 – 80 км/ч и более 80 км/ч;

Повторный проезд на красный свет;

Выезд на встречную полосу автомобильного движения;

Повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке;

Причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести