8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как минимизировать расходы за нотариальное удостоверение договора продажи квартиры?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как минимизировать расходы за нотариальное удостоверение договора продажи квартиры с долей несовершеннолетнего ребенка ( в связи с новым законом об обязательном нотар удостоверением такого рода договоров). Спасибо.

24 февраля 2016, 17:29, Анна, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению. (п. 2 ст. 30 Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).

Попробуйте позвонить в несколько нотариальных контор, поскольку конечная цена может отличаться.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

24 февраля 2016, 23:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Нужно ли нотариальное удостоверение договора дарения квартиры между супругами?
Доброе утро!Нужно нотариальное удостоверение договора дарения квартиры между супругами если у супруга квартира приобретена по 1/2 доли договор дарения и 1/2 доли по наследству?!
29 августа 2019, 08:07, вопрос №2489752, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры в долевой собственности?
Сколько будет стоить нотариальное удостоверение договора купли-продажи квартиры находящейся в общедолевой собственности? Стоимость квартиры по договору 2.700.000 или нужна кадастровая стоимость?
16 мая 2017, 07:12, вопрос №1637291, Анна, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
От какой стоимости рассчитывается госпошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи/дарения доли квартиры между близкими родственниками в 2017 году? Как за
Необходимо переоформить 1/2 квартиры с брата на меня. В связи с изменениями в законодательстве данная сделка должна нотариально удостоверяться. Как заплатить меньше за такую сделку нотариусу? Также просьба ответить на следующие вопросы: От какой стоимости рассчитывается госпошлина за нотариальное удостоверение договора купли-продажи доли квартиры между близкими родственниками в 2017 году? При дарении сумма такая же? Где законодательно прописано об обязанности заверять договор дарения и купли-продажи доли квартиры между родственниками? Подлежит ли такая квартира оценке и кто должен её оценивать (где это прописано?)? Где законодательно закреплено понятие отчуждения? Почему большинство нотариусов считают от кадастровой стоимости, а не от стоимости договора или рыночной? Если квартиру нужно оценивать, оценивается разве не по рыночной стоимости? Вопрос в связи с тем, что кадастровая стоимость квартиры превышает рыночную. Просьба ответить подробно со ссылками на законодательство. Можно ли самому составить договор дарения/купли-продажи и заверить его у нотариуса или обязательно должен договор составлять нотариус? Это где-то прописано законодательно? Могу ли я сама подать документы для регистрации собственности самостоятельно, все нотариусы настаивают что надо через них? Если могу, то какие документы предоставляются в Росреестр и они подаются на прямую или только через МФЦ? Если я не замужем надо ли от меня об этом бумага от нотариуса(какие-то нотариусы говорят что надо, какие-то нет)?
09 января 2017, 22:02, вопрос №1494965, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Нотариат
Подлежит ли нотариальному удостоверению договор продажи доли родственнику?
Здравствуйте, подлежит ли нотариальному удостоверению договор продажи доли между родственниками
14 октября 2016, 04:04, вопрос №1407436, Татьяна, г. Новосибирск
4 ответа
Недвижимость
Нужно ли нотариальное удостоверение договора купли-продажи?
Добрый день! Планируем приобрести квартиру. Квартира поделена на 2 доли, которые принадлежат одному человеку. Два вопроса: 1) законно ли требование от Росреестра о нотариальном удостоверении договора купли-продажи? Где это можно подробно прочитать? 2) Если законно, что как объединить 2 доли в одну квартиру? С чем и куда обращаться? Спасибо, Маргарита
25 июля 2016, 10:50, вопрос №1325121, Маргарита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 02.08.2016