Буду ли я нести какие либо судебные издержки если на меня подадут в судт в суд

Я прописана в доме но никогда там не жила. Меня просят выписаться я отказываюсь, на меня хотят подать в суд. Буду ли я нести какие либо судебные издержки если на меня подадут в суд?

, Елена Заева, г. Липецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Если решение суда будет не в вашу пользу, суд должен взыскать судебные издержки с вас.

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

В случае вынесения судом решения не в вашу пользу вам придется возместить другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (п. 1 ст. 98 ГПК РФ).

Не забудьте оценить ответ, спасибо.